Главная » Новости » В Вятской ТПП ждут предложений по корректировке законодательства в плане исключения роста цен на мощность

В Вятской ТПП ждут предложений по корректировке законодательства в плане исключения роста цен на мощность

 

Торгово-промышленная палата России совместно с профильным комитетом по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса вырабатывает предложения по совершенствованию действующего законодательства для направления в правительство Российской Федерации, сообщает пресс-служба Вятской ТПП. Ранее, напомним, в ВТПП поступили обращения ряда кировских промпредприятий, оплачивающих гарантирующему поставщику электроэнергию по двухставочному тарифу. На основании этих обращений Торгово-промышленная палата РФ направила в Федеральную антимонопольную службу просьбу рассмотреть сложившуюся ситуацию на предмет законности повышения тарифов и возможности их снижения. Просьба была услышана: ФАС совместно с Минэнерго и Минэкономразвития приступила к разработке комплекса мер по исключению роста цен на мощность в будущем и снижению нагрузки на потребителей.

Предложения по корректировке действующего законодательства, которые позволят стабилизировать ситуацию на рынке и не допустить дальнейшего роста цен на электроэнергию, следует направлять на e-mail вице-президента ВТПП Леонида Перминова (lperminov@vcci.ru) до четверга, 13 июля.

Плюсануть
Поделиться
Запинить