Главная » Новости » Владельцы кировских ресторанов и кафе ответят на решение ОЗС «Эстафетой добрых дел»

Владельцы кировских ресторанов и кафе ответят на решение ОЗС «Эстафетой добрых дел»

Рестораторы города Кирова намерены поблагодарить депутатов ОЗС, отказавшихся принять законопроект о запрете продажи алкоголя после 23=00 в учреждениях общепита, расположенных в жилых домах, сообщает пресс-служба НКРО «Союз рестораторов Кировской области». «Решение депутатов Законодательного собрания показало нам, что интересы бизнеса, который приносит налоги и создаёт рабочие места, важны народным избранникам, – говорит председатель комитета по ресторанному бизнесу и общепиту Кировского отделения ООО МСП «Опора России» Татьяна Кайгородцева. – Мы видели, что исход дела в пользу честных предпринимателей, ведущих ресторанный бизнес, вовсе не был предрешён: борьба была очень напряжённой. Поэтому лично поблагодарим депутатов и бизнес-омбудсмена за поддержку».

В качестве ответного шага владельцы кировских ресторанов и кафе решили провести «Эстафету добрых дел». «Это решение возникло практически спонтанно: у каждого из нас есть семьи, есть люди, о которых мы заботимся, – поясняет Татьяна Александровна. – Почему бы не сделать хорошее просто так ещё кому-то? Добра на свете никогда не бывает много. Сейчас мы собираем идеи о том, какие акции провести в наших заведениях. Это может быть и значительное снижение цены на блюда в определённые часы, или акции по аналогии с «народным обедом», «кофе следующему», которые популярны во многих странах. Быть может, бесплатные обеды по выходным для многодетных семей, обустройство детских площадок во дворах домов, где мы находимся, и многое другое. Мы приглашаем к обсуждению всех горожан. Но что мы точно сделаем в ближайшие месяцы – так это цветы и зелень на прилегающей к ресторанам территории».

Предложения по проведению социальных акций в ресторанах, кафе и барах Кирова все желающие могут направить до 14 апреля по e-mail: tatyana.pechenki@mail.ru, – или через группу «вКонтакте», или по телефону: 47-53-72 (Татьяна Александровна Кайгородцева).

Плюсануть
Поделиться
Запинить