Главная » Новости » «Водник», уступив «Родине» в первом тайме, крупно отыгрался во втором

«Водник», уступив «Родине» в первом тайме, крупно отыгрался во втором

В четверг, 10 декабря, в своём восьмом матче в рамках Чемпионата России 2015/16 по хоккею с мячом среди команд Суперлиги кировская «Родина» в Архангельске на стадионе «Труд» в присутствии 2700 зрителей встретилась с местным «Водником» и проиграла со счётом 3:7 (3:2), сообщает официальный сайт ФХМР.

Голы забивали: Евгений Леухин (Михаил Жданов) – с углового, 7-я минута, 0:1; Евгений Леонов (Евгений Дергаев) – с игры, 10-я, 1:1; Максим Чермных (Евгений Леонов) – с игры, 21-я, 2:1; Олег Пивоваров (Денис Садаков) – с игры, 32-я, 2:2; Иван Бойко (Денис Садаков) – с игры, 40-я, 2:3; Евгений Леонов (Иван Козлов) – с игры, 52-я, 3:3; Александр Тюкавин – с игры, 56-я, 4:3; Олег Рязанов (Олег Дергаев) – с игры, 65-я, 5:3; Евгений Леонов – с пенальти, 70-я, 6:3; Илья Пономарёв (Алексей Гладышев) – с углового, 90-я минута, 7:3. Угловые удары: 3-7. Свободные удары: 0-1. Двенадцатиметровые: 1-0. Штрафное время: 20-70.

В остальных матчах воскресенья были зафиксированы следующие результаты: «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 15:3; «Динамо» (Москва) – «Уральский Трубник» (Первоуральск) – 10:3; «Енисей» (Красноярск) – «Динамо» (Казань) - 14:1; «Кузбасс» (Кемерово) – «Волга» (Ульяновск) – 9:4; «Зоркий» (Красногорск) – «Старт» (Нижний Новгород) – 5:2).

По итогам десяти туров чемпионата «Родина» с шестью очками (разница мячей 26-38) опустилась на десятую строчку турнирной таблицы. А лидируют в розыгрыше красноярский «Енисей» (24 очка после восьми игр), московское «Динамо» (22 после восьми) и иркутский «Байкал-Энергия» (19 очков после восьми игр).

Следующую игру «Родина» проведёт в среду, 16 декабря, на своём домашнем стадионе в Кирове. Её соперником будет лидер чемпионата – красноярский «Енисей», ещё ни разу не проигрывавший в этом сезоне.